Криминал

15:19, 16 мая 2014

Туляк «надул» московских пенсионерок на 300 000 рублей

Тула. 16 мая. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – В Южном округе Москвы задержан туляк, подозреваемый в мошеннических действиях в отношении пожилых людей,сообщает «Росбалт» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД РФ по Москве.

В полицию поступило сообщение о мошенничестве. По словам потерпевшей, 86-летней пенсионерки, проживающей на улице Тамбовской, ей позвонил незнакомый мужчина. Представившись ее сыном, он сообщил, что стал виновником ДТП и, чтобы избежать ответственности, ему срочно необходимо 150 000 рублей.

Позднее к женщине приехал некий молодой человек, с которым она пошла в банк, после чего в подъезде своего дома передала ему снятые со счета деньги. Пенсионерка позднее заподозрила неладное и позвонила силовикам. Подозреваемым оказался 32-летний безработный приезжий из Тульской области, у которого в ходе личного досмотра были изъяты похищенные деньги.

Сотрудниками полиции в ходе проведения следственных действий была установлена причастность задержанного к совершению еще одного аналогичного мошенничества. Как выяснилось, 15 мая он подобным способом похитил 150 тысяч рублей у 57-летней пенсионерки, проживающей на той же улице. По данным фактам возбуждены уголовные дела. Подозреваемый задержан.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий