Криминал

14:48, 24 января 2014

Туляк ответит в суде за «готовящийся взрыв» на Косой Горе

Тула. 24 января. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – В производстве судьи Привокзального районного суда Тулы С.В. Афониной находится уголовное дело в отношении Ю.А. Вострикова, обвиняемого в совершении, преступления, предусмотренного статьей 207 УК России (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба).

Как сообщила пресс-секретарь Управления Судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук, 27 октября 2013 года Востриков, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь по месту своего жительства, позвонил со своего мобильного телефона на номер «02». Он сообщил дежурному УМВД России по городу Туле заведомо ложную информацию о готовящемся взрыве в поселке Косая Гора.

Прибывшие сотрудники правоохранительных органов взрывных устройств и взрывоопасных веществ по месту жительства звонившего не обнаружили. Мужчина обвиняется в совершении преступления, за которое предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок от одного года до двух лет, либо ограничения свободы на срок до трех лет, либо принудительных работ на срок до трех лет, либо арест на срок от трех до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до трех лет.

Мера пресечения в отношении Вострикова избрана в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Открытое судебное заседание назначено на 5 февраля.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий