Криминал

11:33, 12 февраля 2014

Туляк разгуливал по Московскому вокзалу с марихуаной в кармане

Тула. 12 февраля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Тульской транспортной прокуратурой поддержано государственное обвинение в Привокзальном районном суде Тулы по уголовному делу в отношении Андрея Андреева.

Суд признал его виновным в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотического средства в значительном размере. Как сообщает Тульская транспортная прокуратура, в середине лета 2013 года 22-летней житель областного центра по дороге на дачу в лесопосадке в Ленинском районе обнаружил кусты дикорастущей конопли.

О том, как выглядит данное растение, он знал благодаря Интернету. Кусты были маленькие, и молодой человек не стал их срывать. В октябре Андреев вновь оказался на том же месте. Он собрал листья растения и привез домой, где незаконно хранил наркотическое средство больше месяца.

 Гуляя по городу в последних числах ноября, мужчина употребил часть марихуаны, а оставшееся наркотическое средство продолжал носить в кармане куртки. Когда молодой человек направлялся в сторону Московского вокзала, на пешеходном железнодорожном мосту он был задержан сотрудниками транспортной полиции. В дежурной части ЛО МВД России на станции Тула в ходе досмотра оставшаяся часть марихуаны у Андреева была обнаружена и изъята.

Андреев полностью признал вину и раскаялся в содеянном. Учитывая личность подсудимого, суд назначил наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей