Криминал

15:21, 16 января 2014

Туляк, угрожавший взорвать торговый центр мылом, заключен под стражу

Тула. 16 января. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Вчера в Туле Пролетарский районный суд вынес решение о заключении под стражу К. Метковского, подозреваемого в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве – ст.207 УК РФ, сообщает пресс-служба УСД области.

Напомним, в понедельник, 13 января, около 11 часов утра неизвестный позвонил в полицию и сообщил о том, что он тротиловой шашкой взорвет ТРЦ «РИО». Метковский был в нескольких шагах от торгового центра и сразу после звонка направился в здание.

В кармане куртки он нес кусок мыла. Мужчина подошел к одной из сотрудниц магазина и сообщил ей, что его нельзя останавливать иначе произойдет взрыв. Через некоторое время подозреваемый был задержан сотрудниками полиции.

Подозреваемый и его защитник в судебном заседании возражали против удовлетворения данного ходатайства.

С учётом установленных в судебном заседании обстоятельств, данных о личности подозреваемого, суд нашел доводы дознавателя, положенные в обоснование ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, нашедшими свое подтверждение.

Суд на 30 суток заключил Метковского под стражу, до 12 февраля. Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленном законом порядке.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий