Криминал

13:10, 30 декабря 2014

Туляк укусил полицейского за ногу

Тула. 30 декабря. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Не желая нести ответственность за административное правонарушение,24-летний Вячеслав Королев стал проявлять агрессию по отношению к представителям власти,сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области. 

 Суд установил, 24 февраля ночью В.Королев, находящийся по ул. Проезд Гончарова г. Тулы нарушал общественный порядок, своими действиями выражал явное неуважение к обществу, выражаясь грубой нецензурной бранью в общественном месте, оскорбительно приставал к гражданам. 

 Прибывший по вызову участковый уполномоченный полиции и по делам несовершеннолетних Отдела полиции «Зареченский» УМВД России по г. Туле, потребовал от Королева. прекратить противоправные действия, но Королев на замечания не реагировал, на требования предоставить анкетные данные для составления протокола об административном правонарушении, ответил отказом. В связи с невозможностью составления протокола об административном правонарушении на месте, сотрудник полиции потребовал от Королева проследовать с ним в ОП «Зареченский» УМВД России по Туле. В ответ на это мужчина стал кидать камни в участкового уполномоченного полиции, а после применения к нему последним физической силы, укусил сотрудника полиции за правую голень, причинив легкий вред здоровью. 

Приговором суда В. Королеву назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Он взят под стражу в зале суда.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий