Криминал

15:47, 11 марта 2015

Туляк вырастил почти 100 кустов конопли

Тула. 11 марта. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - 25-летний житель Ленинского района как положено ухаживал за опасным урожаем, который после созревания ликвидировали сотрудники полиции. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области. 

Суд установил, что Евгений Ковалгин в августе-сентябре 2013 года собрал семена дикорастущей конопли на заброшенном поле, а в мае 2014 посеял их в специально построенном парнике. Мужчина как положено ухаживал за растениями, а после созревания собрал опасный урожай. 25 ноября опасные растения (106 кустов) были изъяты полицейскими.

 В то же время, в его доме были обнаружены и изъяты семь картонных коробок различного размера с наркотическим средством – каннабис (марихуана) в крупном размере, общей массой свыше 3,5кг. Днем ранее у мужчины при личном досмотре конфисковали четыре свертка со смесями, содержащими наркотические вещества. 

Судом Е.Ковалгину по совокупности преступлений назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий