Криминал

08:50, 11 февраля 2014

Туляка лично наградил начальник УМВД за задержание автобусного хулигана

Тула. 11 февраля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Начальник Управления МВД России по Тульской области Сергей Галкин посетил межмуниципальный отдел МВД России «Белёвский», где наградил местного жителя Романа Лёвушкина, который оказал полиции содействие в задержании в автобусе правонарушителя.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, в конце января в полиции было возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство» в отношении 46-летнего жителя Москвы. По предварительным данным, этот мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел в рейсовый автобус Белёв – Кураково.

В пути он понял, что едет не туда, куда требуется. Тогда, угрожая водителю физической расправой, он потребовал ехать в другую сторону. Помимо водителя, в салоне на тот момент находились трое пассажиров – две женщины и мужчина.

Учитывая агрессивность поведения нарушителя порядка и последствия, к которым могли привести его действия, 32-летний пассажир вступил в схватку с правонарушителем и удерживал мужчину до приезда стражей порядка. Начальник УМВД Сергей Галкин вручил Роману Лёвушкину ценный подарок.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий