Криминал

18:58, 26 июня 2013

Туляка осудят за убийство «розочкой»

Тула. 26 июня. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Следственный отдел по Пролетарскому району СУ СКР Тульской области завершил расследование уголовного дела 22-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве, сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, вечером 23 мая 2011 года, обвиняемый был пьян и гулял в компании друзей. Когда мужчины проходили по ул. Металлургов в Туле, то на трамвайной остановке заметили мать одного из них. Женщина пила пиво с двумя мужчинами.

Сын предложил матери идти домой, что послужило поводом для конфликта между мужчинами, перешедшего в драку, в ходе которой были разбиты стеклянные бутылки.

Один из незнакомцев с остановки принялся бить обвиняемого по голове. Оказавшись на земле, последний ударил обидчика бутылочной «розочкой» в ухо.

Раненный мужчина пытался сбежать, однако злоумышленник его догнал и ударил осколком бутылки в шею, после чего с места происшествия скрылся.

Доставленный в МУЗ «МСЧ № 1 города Тулы» 25-летний потерпевший спустя час скончался от полученной колото-резанной раны. В ходе предварительного следствия, обвиняемый длительное время скрывался.

Сейчас местонахождения злоумышленника раскрыто. Следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий