Криминал

12:59, 09 сентября 2014

Туляку вынесли приговор за вымогательство с применением насилия

Тула. 9 сентября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Сегодня судьей Киреевского районного суда Тульской области окончено рассмотрение уголовного дела в отношении Кузнецова Д.А., сообщается в пресс-службе Управления Судебного департамента в Тульской области. Установлено, что 18 июня мужчина находился в городе Липке Киреевского района на проводах друга в армию. 

Около двух часов ночи таксист Н. привез на служебной машине молодым людям сигареты. Внезапно между Н. и провожающими вспыхнул конфликт: парни обвинили таксиста в том, что он кому-то наехал на ногу автомобилем. Желая заступиться за товарищей, Кузнецов избил потерпевшего и потребовал денег. Опасаясь за свою жизнь, мужчина отдал вымогателю 500 рублей. Но этого преступнику показалось мало: около семи утра он с друзьями остановил того же таксиста у местного магазина и потребовал отвезти их на пруд. Там парень вновь начал избивать несчастного, требуя денег. На этот раз его добычей стали 2 000 рублей. 

Судом Кузнецову Д.А. назначено наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы сроком на 2 года 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей