Криминал

18:00, 06 июля 2015

Уголовное дело в отношении Прокопука и Жильцова требует дополнительного расследования

Прокуратура Тульской области изучила уголовное дело, поступившее от Следственного управления СКР по Тульской области в отношении Александра Прокопука и Александра Жильцова. Но сегодня надзорное ведомство вернуло дело для проведения дополнительного следствия и устранения выявленных в ходе ознакомления недостатков.

Напомним, Прокопук обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 160 (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) УК РФ. Жильцов, в свою очередь, обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33, ч.4 ст. 160 (пособничество в растрате, совершенной лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), ч.4 ст. 160 УК РФ.

Следствием установлено, что в июле 2014 года в отношении бывшего чиновника возбудили уголовное дело по факту растраты 30 миллионов рублей. В ходе расследования установили соучастников, один из которых согласился сотрудничать со следствием. Человек, пошедший на сотрудничество, был работником организации, поставлявшей технику для переработки твердых бытовых отходов. Стоит отметить, что он получил два года условно и штраф 2 миллиона рублей.

1 комментарий
, чтобы оставить комментарий
Гость
06 июля 2015
Странно, по телеку говорили, что согласившемуся сотрудничать дали 4 года условно. И о переработке мусора речи не шло, ее вообще в Туле нет... Интересно, откуда tnews черпает информацию   Новый прокурор явно решил не вступать в местную шайку-лейку, может все-таки разберется, что там случилось.