Криминал

15:59, 06 июня 2014

Украинец пытался зарезать тулячек за отказ угоститься салом

Тула. 6 июня. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В Новомосковский городской суд поступило уголовное дело в отношении гражданина Украины О.Пащука, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (ч. 1 ст. 111 УК РФ), сообщает пресс-служба УСД по Тульской области.

Из материалов дела следует, что 27 апреля в первом часу ночи, обвиняемый проходил по аллее Новомосковска. На лавочке он увидел двух молодых девушек, которые распивали спиртное. Решив пообщаться, мужчина подсел на лавочку, достал из сумки раскладной нож, нарезал им сало и хлеб и стал предлагать девушкам. Они отказались от угощенья.

Пащук от обиды несколько раз выругался в их адрес и за это получил по лицу от одной из девушек. Обвиняемый встал и пошел вдоль аллеи.

Девушки не успокоились, решили догнать мужчину и сдать его в полицию за недостойное поведение. Одна из них подбежала к нему и дотронулась рукой до его плеча. В ответ он развернулся и дважды ударил ее ножом в живот и в грудь. Девушка потеряла сознание и упала на асфальт.

Обвиняемый с места преступления скрылся, а подруга потерпевшей вызвала скорую помощь. Согласно заключению эксперта потерпевшей был причинен тяжкий вред здоровью, опасный для жизни.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Дело передано на рассмотрение судьи Новомосковского городского суда Сапроновой И.Н.

Санкция ч. 1 ст. 111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий