Криминал

17:54, 28 октября 2014

Узловской угонщик утопил чужую Газель

Тула. 28 октября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Таким необычным образом мужчина пытался замести следы преступления, сообщает пресс-служба УМВД России по по Тульской области. 

 Ранним утром в понедельник в отдел МВД России по Узловскому району поступило сообщение, что от магазина на улице Гагарина угнан автомобиль ГАЗ-3302 «Газель». Водитель машины на несколько минут зашёл в торговую точку, оставив ключ в замке зажигания. По предварительным данным, этим и воспользовался случайно проходивший мимо 26-летний ранее судимый за неправомерные завладения транспортными средствами житель района. Сев в кабину «Газели» и заведя машину, злоумышленник покинул место преступления. По версии полицейских, с целью сокрытия следов преступления, мужчина решил утопить автомобиль в одном из водоёмов вблизи места жительства. Он выпрыгнул на ходу из машины, а неуправляемая «Газель» упала в пруд, где её позже и обнаружили полицейские. 

Несмотря на то, что в салон автомобиля за время пребывания в пруду попала вода, экспертам-криминалистам УМВД России по Тульской области всё же удалось обнаружить и изъять следы пальцев угонщика. По ним эксперты установили личность мужчины, а затем полицейские выяснили его местонахождение. Подозреваемый признался в содеянном. Возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение транспортным средством».
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей