Криминал

13:51, 05 июня 2013

В Алексине двое мужчин чуть не убили местного жителя, продавшего квартиру

Тула. 5 июня. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Первым тульским отделом по расследованию особо важных дел предъявлено обвинение двум жителям Алексин в совершении целого ряда преступлений, среди которых: похищение человека, вымогательство, покушение на убийство, нарушение неприкосновенности жилища, похищение документов.
Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Тульской области,согласно версии следствия, двое ранее неоднократно судимых мужчин в июле 2012 года похитили одинокого жителя Алексина. Он после смерти матери остался единственным собственником своей квартиры. Злоумышленники избили его и потребовали продать квартиру через одно из риэлтерских агентств города, намереваясь впоследствии завладеть деньгами, вырученными от продажи квартиры. Закованный в наручники по рукам и ногам потерпевший, проведя ночь в квартире одного из обвиняемых, был вынужден согласиться. Как только деньги за продажу квартиры оказались у него в руках, обвиняемые насильно привели его в один из гаражей, расположенных в Алексин, и попытались его убить.
Бесчувственное тело потерпевшего злоумышленники сбросили в подвал этого же гаража, однако, потерпевший, очнувшись, смог самостоятельно выбраться из гаража и сообщить о случившемся в правоохранительные органы.
Расследование уголовного дела в отношении двух жителей города Алексин продолжается.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий