Криминал

16:29, 09 февраля 2015

В Алексине осудили двух участников разбойного нападения на магазин

Тула. 9 февраля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Алексинский городской суд вынес обвинительный приговор 19-летним Тахтарову Сулумбеку и Арсамекову Аюбу по уголовному делу о разбое, пишет городской портал aleksin-city.info.

Суд установил, что 29 сентября 2014 года, Арсамеков А. и двое неустановленных следствием лиц, надев на лица защитные маски и получив подробные указания и советы от Тохтарова С., оставшегося, вместе с водителем, ожидать в автомашине, вошли в помещение один из магазинов «FIX PRICE». В магазине один из злоумышленников напал на сотрудницу, которая находилась в туалете. Мужчина связал несчастную веревкой, засунул полотенце в рот и запер внутри туалетной комнаты, тем самым подавив волю к сопротивлению.

В это время другой злоумышленник напал на женщину-администратора магазина, которую, связав руки и ноги, привязали к батарее, потребовав открыть сейф. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, воспринимая угрозы применения ножа как реальные, администратор подчинилась действиям преступников и сообщила пароль от сейфа, из которого один из нападавших забрал 186 600 рублей, принадлежавшие ООО «Бест Прайс». После чего мужчины скрылись с места преступления.

Суд назначил Тахтарову Сулумбеку и Арсамекову Аюбу наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет 2 месяца и 7 лет 11 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колони строгого режима.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий