Криминал

12:25, 19 июля 2013

В Алексине женщина отдала цыганке все золото и 100 тысяч рублей

Тула. 19 июля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Доверчивую жительницу Алексина обманула цыганка, сообщили «ТИ» в пресс-службе регионального УМВД.

Девушка с коляской прогуливалась во дворе своего дома, когда к ней подошла женщина цыганской национальности. Окинув внимательным взглядом молодую маму и её малыша, незнакомка заявила, что в их семье вскоре произойдет несчастье. Результатом кем-то «наложенной порчи» станет смерть ребенка и его бабушки.

По словам гадалки, для исправления ситуации необходимо было избавиться от всех хранившихся дома материальных ценностей. Что испуганная девушка и сделала: собрала золотые изделия и деньги на общую сумму 100 тысяч рублей и отдала их цыганке. Для закрепления положительного результата ей было велено трижды обойти вокруг дома, читая молитвы, после чего обряд считался оконченным.

Злоумышленница исчезла из поля зрения потерпевшей так же неожиданно, как и появилась. И лишь спустя некоторое время девушка поняла, что стала жертвой обмана. По указанному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Полицейские проводят мероприятия по розыску преступницы.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий