Криминал

12:09, 18 июня 2013

В Киреевске будут судить подрядчика, "наварившегося" на некачественном ремонте

Тула. 18 июня. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В Киреевске завершено расследование уголовного дела учредителя и одновременно руководителя общества с ограниченной ответственностью, сообщает пресс-служба СУ СКР по Тульской области.
Мужчина обвиняется в мошенничестве в сфере предпринимательской деятельности.
По версии следствия, обвиняемый в марте 2011 года в рамках Федеральной целевой программы «Региональная адресная программа по проведению капитального ремонта многоквартирных домов на территории Тульской области на 2010-2011 год» заключил от имени общества договор с ТСЖ на общую сумму свыше 894 тысяч рублей.
По условиям обязательства организация, которой руководил обвиняемый, должны была выполнить работы по капитальному ремонту многоквартирного жилого дома в поселке Приупский Киреевского района.
В соответствии с условиями договора ТСЖ перечислило на счет организации подрядчика авансовый платеж в размере 30 процентов от общей стоимости работ. Обвиняемый произвел закупку материалов и изделий по количеству и стоимости меньшей, чем установлено в локальной смете к договору. После этого из приобретенных материалов были произведены работы. При этом в Акте приемке выполненных работ и справке о стоимости выполненных работ были указаны заведомо недостоверные сведения.
В результате стоимость работ составила 885 тысяч рублей, при ее фактической – 605 тысяч рублей. Руководитель ТСЖ полагая, что общество выполнило работы в объеме и по качеству определенном обязательством, в июле 2011 года перечислило денежные средства на расчетный счет организации, руководимой обвиняемый.
В результате неправомерных действий злоумышленника ТСЖ был причинен прямой имущественный ущерб на общую сумму 280 512 рублей.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей