Криминал

14:12, 09 ноября 2013

В Киреевском районе участковый приписал правонарушение невиновному

Тула. 9 ноября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В Киреевский районный суд поступило уголовное дело по обвинению бывшего участкового уполномоченного полиции Волкова А.М. в совершении служебного подлога, сообщает пресс-служба судебного департамента региона.

Органами предварительного расследования было установлено, что в 2012г майор полиции Волков А.М. был назначен на должность участкового уполномоченного полиции в Киреевском отделе внутренних дел. 

4 мая 2013г Волков, используя свои служебные полномочия, составил в отношении З. протокол об административном правонарушении за нарушение последним сроков перерегистрации гладкоствольного огнестрельного оружия. А через 4 дня, желая повысить показатели выявления правонарушений, составил подложный протокол на того же З. о нахождении его в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

В результате совершения Волковым фальсификации были существенно нарушены охраняемые законом права и интересы З, а также охраняемые законом права и интересы общества и государства, отмечают в пресс-службе.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий