Криминал

18:21, 21 мая 2014

В Новомосковске жители помогли задержать квартирного вора

Тула. 21 мая. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В Новомосковске полицейские устанавливают обстоятельства покушения на кражу и благодарят местных жителей, оказавших содействие в задержании подозреваемого в совершении преступления.

В пресс-службе УМВД по Тульской области "ТИ" рассказали, что в сегодня утром жители одного из домов в Новомосковске обратили внимание на не проживавшего в этом доме мужчину, находившегося в состоянии сильного алкогольного опьянения, который вёл себя подозрительно. Сначала он ходил по подъездам, а затем, позвонил в одну из квартир на первом этаже. После того, как ему никто не открыл дверь, мужчина открыл окно и проник в помещение. Ставшие очевидцами происшествия соседи сразу же позвонили в полицию и хозяину квартиры. Спустя несколько минут мужчина также через окно пытался вылезти обратно, уже с похищенным имуществом, но соседи хозяина квартиры пресекли попытку злоумышленника скрыться до приезда полицейских.

Сотрудники отдела МВД России по г.Новомосковску задержали злоумышленника. 30-летний житель Северо-Задонска ранее уже был судим за аналогичные преступления. У подозреваемого изъято похищенное в квартире. В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по статье «Покушение на кражу», будут установлены все детали совершённого преступного деяния.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий