Криминал

16:54, 06 февраля 2015

В Одоевском районе силовики нашли 8 банок марихуаны

Тула. 6 февраля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Заместителем прокурора Одоевского района утверждено обвинительное заключение по обвинению жителя поселка Одоева 27-летнего Дмитрия Чалого в незаконном приобретении, хранении без цели сбыта наркотического средства в крупном размере. 

Как сообщает областная прокуратура, следствием установлено, что в конце сентября 2014 года Чалый недалеко от леса, расположенного в Одоевском районе, выдернул из земли 7 кустов конопли, привез их к сараю в Одоеве, высушил, после чего указанные кусты измельчил. 

Затем Чалый полученную массу расфасовал в восемь стеклянных банок и хранил их по месту своего жительства, откуда 26 ноября 2014 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий растительная масса была изъята сотрудниками уголовного розыска ОП «Одоевское». Согласно заключению эксперта, изъятая растительная масса является наркотическим средством каннабис (марихуана). 

Судом Чалый заключен под стражу. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Одоевский районный суд для рассмотрения по существу.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий