Криминал

16:26, 24 июля 2013

В Плавске осуждены за взяти работники местного бюро медико-социальной экспертизы

Тула. 24 июля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Сегодня Плавский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего руководителя бюро № 25 - филиала ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Тульской области», расположенного в Плавске, 52-летней Елены Бочкиной, врачей по медико-социальной экспертизе супруга Бочкиной- 49-летнего Игоря Бочкина и 52-летней Раисы Знайко.
Они признаны виновными в получении взятки и служебном подлоге.
Суд установил, что в ноябре 2011 г. Бочкина создала организованную группу в составе подчиненных ей сотрудников Инны Блиновой, Бочкина и Знайко для получения взяток от лиц, обращающихся в бюро для проведения медико-социальной экспертизы. Деньги они брали за незаконное установление группы и срока инвалидности. С декабря 2011 г. по февраль 2012 г. они получили от 11 граждан свыше 600 тыс. руб.

Уголовное дело в отношении Инны Блиновой в феврале 2013 г. следствие выделило в отдельное производство в связи заключением досудебного соглашения. Ранее она уже приговорена судом к наказанию в виде штрафа в размере 2,5 млн. руб.

По совокупности преступлений суд назначил наказание Елене Бочкиной в виде лишения свободы сроком на 9 лет со штрафом в размере 6 500 000 рублей в доход государства, с запретом в течение двух лет заниматься медицинской деятельностью в области проведения медико-социальной экспертизы, Игорю Бочкину - лишение свободы на 8 лет 6 месяцев со штрафом в 6 300 000 рублей в доход государства, с запретом в течение двух лет заниматься медицинской деятельностью в области проведения медико-социальной экспертизы, Раисе Знайко - лишение свободы на 8 лет со штрафом в 6 050 000 рублей в доход государства, с запретом в течение двух лет заниматься медицинской деятельностью в области проведения медико-социальной экспертизы.

Местом отбытия назначенного наказания для Е. Бочкиной и Р. Знайко суд определил исправительную колонию общего режима, И.Бочкину- исправительную колонию строгого режима.

До вступления приговора в законную силу мера пресечения в отношении Е.Бочкиной в виде заключения под стражу суд оставил без изменений, И.Бочкин и Р. Знайко взяты под стражу в зале суда.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий