Криминал

08:53, 19 ноября 2013

В Туле 19-летняя девушка помогла задержать напавшего на нее мужчину

Тула. 19 ноября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Преступник напал на тулячку вечером неподалеку от остановки общественного транспорта на улице Оборонная в Туле. Угрожая ножом, он потребовал отдать ему сумку и все имеющиеся ценности. Однако та не растерялась и вступила в борьбу с нападавшим. Встретив неожиданную реакцию, мужчина поспешил скрыться.
Но девушка не остановилась, а последовала за злоумышленником. 
Шла поодаль, соблюдая дистанцию, и наблюдала за мужчиной. По пути обратилась к автолюбителям – двое мужчин поблизости ремонтировали машину. Девушка объяснила ситуацию, и те согласились ей помочь.
Туляки задержали злоумышленника и не отпускали его до приезда полиции. Прибывший на место происшествия наряд вневедомственной охраны доставил подозреваемого в отдел полиции «Центральный».
В процессе установления личности задержанного выяснилось, что мужчина не раз привлекался к уголовной ответственности. 36-летний житель деревни Белугино Ясногорского района ранее судим за кражу, грабеж, разбой, а также за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.
В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».
Руководство регионального Управления МВД благодарит граждан, оказавших помощь при задержании подозреваемого в совершении преступления.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий