Криминал

19:26, 19 июня 2014

В Туле мошенницы обманули пенсионерку на 70 тыс. рублей и 100 долларов США

Тула. 19 июня. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В Пролетарском районе Тулы жертвой мошенниц стала 76-летняя пенсионерка. Злоумышленницы вошли в квартиру потерпевшей, представившись  работниками газовой службы, и пояснили, что проводят  плановую проверку установленного в жилых помещениях оборудования. В процессе общения женщины оповестили хозяйку и об изменениях в законодательстве: по их словам, в ходе проводимой финансовой реформы необходимо в срочном порядке обменять все имеющиеся наличные на купюры нового образца. Осуществить обмен взялись сами «газовщицы», уверив старушку, что имеют на это все полномочия.  

Пенсионерка передала мошенницам 70 тысяч рублей и 100 долларов США. Взамен получила запечатанный конверт. Как оказалось впоследствии, с нарезанной бумагой внутри.   

Возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление личностей и изобличение преступников. Полицейские обращаются к гражданам с просьбой оказать содействие в поимке злоумышленниц.

В случае, если Вы заметили на улице подозрительных людей, которые представляются работниками социальных, газовых или иных служб и пытаются втереться в доверие к жителям, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефонам 02, либо в дежурные части территориальных подразделений.

Для того, чтобы защитить себя от мошенников и воров, совершающих кражи из жилища в присутствие хозяев, необходимо соблюдать ряд правил.

- Не впускайте к себе в дом незнакомых лиц.

- Если впустили, попросите документ, удостоверяющий личность; позвоните в организацию, сотрудником которой представился гость, и узнайте, проводятся ли описанные им акции.

- Если вы стали жертвой мошенников, то позвоните в полицию и сообщите о случившемся
1 комментарий
, чтобы оставить комментарий
§¤§а§г§д§о
11 января 2016
http://radiosedayemardom.com/%d8%a8%d8%b1%da%af%d9%87-%d9%86%d9%85%d9%88%d9%86%d9%87/ http://baligatrust.org/?option=com_k2&view=itemlist&task=user&id=7258 https://www.cakeabration.com.au/component/k2/itemlist/user/288818 http://www.attackopedia.org/index.php?title=User:Susie075252451