Криминал

11:07, 05 ноября 2012

В Туле наказание понесет мошенник, наживавшийся на пенсионерах

Тула. 5 ноября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В пятницу Советский районный суд Тулы вынес обвинительный приговор ранее судимому Александру Ермохину. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2ст. 159 УК РФ – мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Неизвестный 19 апреля позвонил по домашнему телефону 70-летней жительнице Тулы представился ей сотрудником полиции. После чего сообщил что ее сын якобы сбил женщину с ребенком, потребовав, при этом передачи 90 000 рублей под обманным предлогом для лечения пострадавших людей.

Будучи введенной им в заблуждение, женщина согласилась передать деньги и по просьбе неустановленного лица назвала тому свои данные: фамилию, имя отчество, телефон и домашний адрес.

Ермохин А.С., действуя с единым преступным умыслом с неустановленным лицом, согласно заранее распределенным ролям 19 апреля 2012 года в период времени с 06 часов 48 минут до 06 часов 59 минут, приехал к дому женщины на автомобиле такси марки «Renault Logan», где его уже ждала потерпевшая, которая передала ему 90 тыс.рублей.

Суд назначил Александру Ермохину наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 1 месяц с отбыванием наказания в колонии-поселении. Суд также взыскал с Ермохина в пользу потерпевшей по делу в возмещение ущерба 90 тыс. рублей.


0 комментариев
, чтобы оставить комментарий