Криминал

17:31, 19 марта 2013

В Туле охранник детского учреждения случайно убил папу одного из воспитанников

Тула. 19 марта. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Алексинским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего местного жителя. Как рассказали "ТИ" в пресс-службе СУ СКР по Тульской области, молодой человек обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности.
По версии следствия, 25 сентября 2012 года обвиняемый, работающий охранником в одной из частных охранных фирм, прибыл на рабочее место в муниципальное бюджетное образовательное учреждение. Днем в учреждение с целью забрать детей пришел 39-летний мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. Охранник предложил мужчине покинуть помещение школы, на что получил отказ. Затем мужчина стал выражаться в адрес охранника нецензурной бранью, что привело к конфликту.
Обвиняемый нанес дебоширу один удар в лицо, от которого последний упал на спину, ударившись головой об асфальт. Будучи госпитализированным в МУЗ «Алексинская районная больница № 1 им. проф. В.Ф. Снегирева » 6 октября 39-летний потерпевший скончался от закрытой черепно-мозговой травмы.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий