Криминал

16:33, 24 сентября 2013

В Туле определят меру пресечения подозреваемому в убийстве полицейского

Тула. 24 сентября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Вчера ночью в Туле от кафе «Бухаринъ» в городскую клиническую больницу скорой медпомощи им. Д.Я. Ваныкина был доставлен 27-летний сотрудник полиции с огнестрельным ранением в область живота. Через некоторое время страж порядка скончался от полученного ранения. По данному факту Следственным отделом по Зареченскому району Тулы было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщает пресс-служба СУ СКР по Тульской области. 

В ходе следственных мероприятий установлено, что страж порядка и  25-летний туляк Александр Неретин повздорили из-за поврежденного авто. Молодой человек во время ссоры схватился за охотничье ружья «Сайга» и выстрелил в полицейского. После случившегося, подозреваемый скрылся с мета происшествия. 
 
Сегодня же он явился в Следственное управление СУ СКР по Тульской области, где был допрошен по обстоятельствам совершенного преступления. 

В настоящее время злоумышленник задержан. Следствием решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде ареста. 

По делу назначен комплекс судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Парню может грозить от 6 до 15 лет лишения свободы.  
5 комментариев
, чтобы оставить комментарий
сочуствующий
26 сентября 2013
Правильно Лара говорит.Случилось два горя,они разные да,но оба горе.
лара
26 сентября 2013
Валера ты рад что не ты один дебильная особь. Гость злобный ублюдок.Не желай на себя накличешь и может еще сам будешь подыхать в муках. Чтобы вы там не трепали судит БОГ а люди часто ошибаются.Какие все злые готовы сожрать в беде.Не зарекайтесь сами от тюрьмы. Судя по вашей злобе вы в душе скрытые преступники.
Местный
25 сентября 2013
Да что вы так налетели, я не защищаю этого парня, но часто его видел, живу не подалёку. Так вот, вас там не было а вы такое говорите, ещё не знаете что могло случиться ведь сотрудники полиции тоже частенько и в явной форме превышают и используют полномочия, даже в нерабочее время, ввиду своей профессии и влиятельных связей! 
Гость
25 сентября 2013
Желаю этому ублюдку сдохнуть в страшных муках.
Валерий
25 сентября 2013
у него на лице написано что дебил, откуда ружье если нормальному человеку получить разрешение очень сложно