Криминал

09:25, 06 декабря 2013

В Туле осужден наркоман, разводивший коноплю в лесопосадке

Тула. 6 декабря. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Вчера Привокзальный районный суд Тулы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Р.Комарницкого, сообщает транспортная прокуратура Тульской области.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ - производство и хранение наркотиков.

Весной мужчина посадил в лесопосадке недалеко от деревни Гибкино Заокского района несколько семян конопли. 8 октября, идя по лесу, он увидел, что урожай созрел и решил собрать его. Комарницкий сорвал растение и положил сушиться на дереве с целью последующего личного употребления. На следующий день он забрал коноплю, измельчил ее и насыпал в два бумажных свертка, положил в целлофановый пакет и носил с собой.

10 октября в дежурной части на станции Тула, куда его доставили сотрудники ППСП по подозрению в употреблении и хранении наркотических средств, во время личного досмотра у Комарницкого изъяты свертки и пластиковая бутылка с пробкой.

Эксперты подтвердили, что изъятый наркотик – каннабис массой 9,1 г и 2,9 г.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя – представителя Тульской транспортной прокуратуры, назначил Комарницкому наказание в виде штрафа.

Приговор суда в законную силу не вступил.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий