Криминал

11:16, 19 марта 2013

В Туле осужден водитель такси, обокравший пенсионерку

Тула. 19 марта. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Сегодня вступил в законную силу приговор Пролетарского районного суда Тулы в отношении 38-летнего Романа Леонова, осужденного 6 марта за мошенничество - ч. 2 ст. 159 УК РФ.

Как рассказали "ТИ" в пресс-службе областной прокуратуры, 3 декабря прошлого года неизвестный позвонил на домашний телефон 85-летней жительницы Тулы И, представившись сотрудником полиции, сообщил, что её внук стал виновником ДТП. По словам мужчины парень сбил насмерть человека. Затем неизвестный пояснил женщине, что для освобождения её внука от уголовной ответственности надо заплатить 50000 рублей. Она согласилась.

После этого тот же мужчина позвонил в одну из служб такси и заказал автомобиль. Водитель такси Р.Леонов должен был забрать деньги у престарелой женщины и отвезти их в Москву.

Леонов же в момент телефонного разговора с заказчиком крикнул в трубку «стоять полиция» и отключил телефон. Затем поехал к пенсионерке, забрал деньги и присвоил их.

Пролетарским районным Леонову назначено наказание в виде обязательных работ на срок 380 часов. Материальный ущерб потерпевшей Р.Леоновым возмещен добровольно.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий