Криминал

18:39, 12 июля 2013

В Туле осуждена преступная группа, промышлявшая крупными поставками героина из Таджикистана

Тула. 12 июля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Накануне Зареченский районный суд г. Тулы вынес обвинительный приговор в отношении ранее судимых Андрея Соломанидина, Александра Карева, Алексея Добрынина, Сергея и Михаила Хохловых, а также гражданина Таджикистана Нигматова Немъматулло и Романа Аксенова.

Все они признаны виновными в совершении в Туле с января по 18 мая 2012 года трех фактов сбыта героина в особо крупном размере, и четырех случаев попыток его продать.

Суд установил, что Соломанидин, имея связи среди лиц, занимающихся незаконным оборотом героина, в том числе в Таджикистане, решил занять преступной деятельностью. С этой целью он из круга своих знакомых лиц-наркоманов нашел тех, кто не имея постоянного источника дохода и будучи заинтересованными в получении вознаграждения в наркотика, а также в денег, согласились действовать с ним совместно.

В период времени с января по 18 мая 2012 года Соломанидин привлек к совершению преступлений Добрынина, Аксенова, Хохловых и Карева.

В целях обеспечения бесперебойных поставок Соломанидин установил преступные связи с лицом, проживающим в Республике Таджикистан. Последний организовывал поставки крупных партий героина в Москву, привлекая для этого лиц таджикской национальности, одним из которых явился Нигматов.

Соломанидин координировал действия по приобретению оптовых партий героина в размере от 300 до 1000 граммов, также хранил его и расфасовывал на более мелкие дозы, удобные для распространения.

Каревым и Аксеновым по поставляли героин из Москвы в Тулу, храненили и расфасовывали, а также искали покупателей. Аксенову также должен был оплачивать паставки наложенным платежом.

Хохловы и Добрыниным помимо всего прочего занимались непосредственным сбытом наркотиков.

Приговором суда по совокупности преступлений организатору преступной группы Соломанидину назначено наказание в виде лишения свободы на срок 15 лет, участникам преступной группы в виде лишения свободы : Кареву – 11 лет, Нигматову – 11 лет, Хохловым – по 10 лет, Добрынину – на срок 9,5 лет, Аксенову – 8,5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

3 комментария
, чтобы оставить комментарий
фелолог
13 июля 2013
ошибок немеряно. противно все это видеть. раньше уважал издание...
Вовуся
13 июля 2013
Каревым и Аксеновым по поставляли героин из Москвы в Тулу, храненили и расфасовывали, --------------------ошибки то читать неприятно! чему учите????
Гость
12 июля 2013
Да сделайте вы смертную казнь за наркоту уже!