Криминал

11:13, 22 января 2014

В Туле полицейского убили из-за 300 тысяч рублей. Дело направлено в суд

Тула. 22 января. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителей Тулы 32-летнего Николая Тетеричева, обвиняемого в убийстве из корыстных побуждений, угоне авто, краже и незаконном приобретении, хранении, ношении и перевозке огнестрельного оружия. 26-летний Денис Галкин и 25-летний Кирилл Карасев обвиняются в пособничестве в убийстве из корыстных побуждений (ч.5 ст.33,п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ), а также угоне автомобиля, краже и незаконном приобретении, хранении, ношении, перевозке огнестрельного оружия.
В ходе предварительного следствия установлено, что Тетеричев взял в долг у своего знакомого сотрудника полиции в долг более 300 тыс. рублей, которые не смог вернуть к установленному сроку. Для того чтобы избежать возврата денег, должник решился на убийство.
О своем замысле Тетеричев рассказал знакомым - Галкину и Карасеву. Последний приобрел обрез ружья и 24 июня 2013 года, Тетеричев пригласил своего "кредитора" к своему дому, в пос.Косая гора. В гараже из обреза застрелил его, а затем вместе с Галкиным и Карасевым обокрали машину полицейского и его самого. Совместно вывезли труп в лесопосадку, в районе дер. Рвы, Ленинского района, где закопали.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей