Криминал

16:27, 22 января 2014

В Туле под суд пойдет брачный аферист, обманувший «возлюбленную» на 878,5 тыс. рублей

Тула. 22 января. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Центральный районный суд Тулы приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении А.Шерстова, обвиняемого в мошенничестве ч. 3 ст. 159 УК РФ.

Следствием установлено, что мужчина, имея неснятые и непогашенные судимости, посредством сети интернет на сайте знакомств познакомился с женщиной и представился ей сотрудником ГРУ Генерального штаба Вооруженных сил РФ. Уже состоя в законном браке, предложил потерпевшей выйти за него замуж.

После Шерстов убедил «возлюбленную» продать квартиру в Щекино и отдать ему деньги для приобретения совместного жилья в Москве. Женщина, не подозревая о преступных намерениях согласилась и отдала ему 878,5 тыс. рублей.

Однако «жених», получив деньги, исчез.

В ходе следствия обвиняемый не согласился с предъявленным ему обвинением, вину в мошеннических действиях не признает.

Дело находится в производстве судьи Турчиной Т.Е.

Справка: санкция ч. 3 ст. 159УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий