Криминал

12:55, 01 октября 2013

В Туле полицейский пойдет под суд за угрозы убийством

Тула. 1 октября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В Туле завершено расследование уголовного дела участкового уполномоченного полиции отдела по делам несовершеннолетних отдела Центрального района. Он обвиняется в двух фактах угрозы убийством - ч. 1 ст. 119 УК РФ.
По версии следствия, в ночь на 19 января обвиняемый бы на выходном. Вместе с приятелем он стоял у магазина на ул. Кауля. Туда же пришла знакомая полицейского, дружеские отношения с которой не складывались.
"Из личной неприязни к женщине, обвиняемый достал из внутреннего кармана куртки предмет, похожий на пистолет и приставил его к голове женщины, сопровождая высказываниями угрозы убийством", - пояснили в пресс-службе СУ СКР по Тульской области.
Женщина испугалась и стала звать на помощь. В конфликт вмешались прохожие мужчины, которые попытались узнать причины происходящего. Это только разозлило полицейского: он приставил к горлу одного из них "предмет, похожий на пистолет" и заявил, что убьет его.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
1 комментарий
, чтобы оставить комментарий
Гость
01 октября 2013
если не ты полицию, то она тебя, в россии это уже как должное стало. воров стало меньше, зато представители закона стали народ расстреливать. что же это за министр такой, при котором проишествий с участием их подчиненных больше чем с гражданскими!!!!!!