Криминал

11:35, 24 сентября 2013

В Туле предполагаемый убийца полицейского добровольно сдался правоохранителям

Тула. 24 сентября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - На поимку предполагаемого преступника были брошены лучшие сотрудники оперативных служб Тулы и Тульской области.
На протяжении суток полицейские проводили оперативно-разыскные мероприятия, направленные на задержание беглого Александра Неретина, который, по версии следователей, в ночь с воскресенья на понедельник застрелил сотрудника полиции.
Сегодня утром 25-летний подозреваемый добровольно сдался правоохранительным органам. В настоящее время с ним проводится работа по установлению обстоятельств происшествия.
Напомним, в Туле в ночь с воскресенья на понедельник у кафе "Бухарин" произошла потасовка, в результате от огнестрельного ранения погиб старший оперуполномоченный тульского УМВД Константин Тимохин.
В пресс-службе регионального УМВД, по предварительным данным, виновник трагедии - ранее судимый туляк Александр Неретин.
Как рассказал очевидец, пожелавший остаться неизвестным, ночью пьяный Неретин, отмечавший День рождения (ему сполнилось 25 лет), сел пьяным за руль. Он решил припарковаться рядом с кафе, но сделать этого не сумел - врезался в стоящий автомобиль BMW. ДТП привело его в ярость, и Неретин вошел в кафе, чтобы узнать, в чью машину он врезался.
В это время в кафе праздновали свадьбу. Владелец иномарки и другие гости вышли во двор. Неретин, повредивший автомобиль, устроил скандал. В результате завязалась потасовка. Присутствовавший на свадьбе в качестве гостя полицейский Тимохин попытался успокоить стороны, чтобы они разошлись мирно. Драка прекратилась.
Обиженный Неретин сказал, что так просто это не оставит, и ушел домой (его дом находился совсем рядом с кафе). Через несколько минут он вернулся с охотничьим ружьем в руках, начал кричать и открыл стрельбу. Одна из пуль попала Тимохину в живот. Полицейский скончался в машине скорой помощи.
3 комментария
, чтобы оставить комментарий
Гость
24 сентября 2013
Гореть в аду этому ублюдку!
rhjn
24 сентября 2013
Ну  и пидор этот саня
Гость
24 сентября 2013
Эх Саня Саня