Криминал

14:53, 08 августа 2013

В Туле расследование убийства Трухачева приостановлено в связи с отсутствием подозреваемого

Тула. 8 августа. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Следственный комитет приостановил расследование убийства заместителя генерального директора ГУП "Конструкторское бюро приборостроения - филиал ЦКИБ спортивного охотничьего оружия" Вячеслава Трухачева.

- Дело Трухачева пока не раскрыто. Недавно следствие было приостановлено в связи с неустановлением лица, совершившего преступление, - пояснил сегодня в ходе пресс-конференции главный прокурор Тульской области Олег Черныш.

В настоящее время прокуратура проверяет законность данных действий со стороны следственных органов.

Напомним, убийство конструктора было совершено в 19.15-19.30 21 ноября 2012 года у одного из домов по Красноармейскому проспекту в Туле. Трухачев вышел с работы и направился домой, когда к нему подошел киллер и выстрелил ему в голову.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1. ст. 105 УК РФ (убийство).  В январе 2013 года в УМВД региона назначили 500 тыс. рублей за информацию о предполагаемом убийце.

Записи камер наружного наблюдения показали, что убийца был без маски и сразу после совершения преступления скрылся. На месте убийства В.Трухачева найдена гильза от пистолета Макарова.

Погибший не занимался продажей или поставками вооружений, в его обязанности входила только разработка оружия.

Как мотив убийства рассматриваются различные версии - от бытовых до профессиональных.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей