Криминал

09:08, 15 октября 2013

В Туле строитель зарезал знакомого, который не согласился с ним со статусом заключенных в тюрьме

Тула. 15 октября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В Туле следователи Привокзального района завершили расследование уголовного дела в отношении 23-летнего мужчины. Он обвиняется в убийстве и нанесении побоев - ч. 1 ст. 105 и п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ.
В пресс-службе СУ СКР по Тульской области рассказали, что по версии следствия, в прошлом году вечером 23 ноября  обвиняемый с приятелем около автовокзала познакомились с мужчиной и решили это дело отметить за рюмочкой горячительного, для чего и приехали в квартиру на ул. Оружейной.
Однако в ходе посиделок у обвиняемого с новым приятелем завязался спор о статусе заключенных в тюрьме. Злоумышленник не стал долго препираться и избил знакомого После, вооружившись ножом, нанес лежащему на полу 37-летнему мужчине несколько ударов в шею. От полученных травм спорщик скончался на месте происшествия.
Обвиняемый трудился на стройплощадке на пересечении улиц Оружейной и Тульской и на следующий день пришел на работу. Оказалось, что работодатель в курсе ночных событий. Того, кто рассказал начальнику, он избил.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей