Криминал

18:13, 29 мая 2013

В Туле суд не выпустил на свободу женщину, задушившую собственного грудного сына

Тула. 29 мая. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Судьей Пролетарского районного суда Тулы рассмотрено ходатайство старшего следователя СО по Пролетарскому району г.Тулы о продлении меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 18-летней гражданки Республики Молдова, обвиняемой в убийстве младенца - п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ.

Из представленного суду материала следует, что уголовное дело в отношении женщины было возбуждено 29 марта. Ей предъявлено обвинение в том, что пятью днями ранее, 24 марта, женщина умышленно рукой задушила своего новорожденного сына. 29 марта у мусорных контейнеров, примерно в 25 метрах от автомобильной стоянки, расположенной в Ленинском районе был обнаружен труп младенца.

В этот же день гражданка призналась в том, что совершила убийство своего новорожденного сына, труп которого оставила возле мусорных контейнеров.

31 марта постановлением Ленинского районного суда Тульской области в отношении неё была избрана мера пресечения виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Постановлением судьи Пролетарского районного суда г.Тулы гражданке продлен срок содержания под стражей на 1 месяц, то есть до 29 июня.

Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленном законом порядке.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий