Криминал

14:08, 31 января 2014

В Туле за совершение заказного убийства исполнители пойдут под суд

Тула. 31 января. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Первым отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 4-х жителей Тульской области. Двое из них обвиняются в убийстве и незаконном проникновении в дом - п.п. «ж,з» ч. 2 ст. 105 и  ч.1 ст. 139 УК РФ, остальным вменяется соучастие в тяжком преступлении - ст. 33 ч. 3 ст. 111 УК и ст. 33 ч. 1 ст. 139 УК РФ.
В пресс-службе СУ СКР по Тульской области рассказали, что осенью 2012 года к одному из обвиняемых обратилась жензина с просьбой помочь ей в выписке мужчины из квартиры в Туле с целью последующей продажи жилья. За содействие она пообещала 300 000 рублей. 
Вместо этого "помощники" решили порешить мужчину. Они нашли двух пособников и заказали им убийство. В ночью на 9 мая прошлого года наемники проникли в квартиру в доме в Пролетарском районе и избили квартиранта битой и металлической трубой. От полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей