Криминал

13:26, 02 июня 2020

В Туле задержана цыганка, снимающая порчу за крупные суммы

В Туле задержана представительница цыганского этноса, подозреваемая в мошенничестве.

Женщина принимала на дому тех, кто хотел снять с себя порчу. К ней обращались туляки с проблемами на работе, в семейной жизни.

Каждой из клиенток цыганка рассказывала о порче и предлагала «курс лечения», подразумевавший несколько сеансов для очистки от негатива. С каждым сеансом стоимость оказываемых услуг возрастала. Злоумышленница сообщала посетительницам о сильном заклятии, для избавления от которого нужно прилагать максимальные усилия. При этом она говорила о «загрязнении» собственной кармы и требовала от клиенток дополнительной оплаты.

Сценарий обмана каждой из клиенток был одинаков. Сейчас полицейским известно о двух фактах мошенничества. Каждая из жертв посещала цыганку около года и отдала не менее полумиллиона рублей. Но не исключено, что размер нанесённого ущерба будет больше. Кроме того, возможно, есть и другие жертвы злоумышленницы.

«В полиции возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 159 УК РФ. 63-летняя подозреваемая задержана. Полицейские продолжают работу по выяснению всех деталей её незаконной деятельности», - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Тульской области.

 

 

 

 

Фотография взята с ресурса sosnovoborsk.ru

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий