Криминал

09:17, 11 февраля 2014

В Тульской области будут судить супругов, избивших работников полиции

Тула. 11 февраля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Следственным отделом по городу Донскому Следственного управления Следственного комитета России по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей.

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Как сообщает сайт ведомства, в декабре 2013 года в Донском инспекторами по делам несовершеннолетних был установлен факт незаконной продажи спиртного несовершеннолетним в торговой точке, принадлежащей индивидуальному предпринимателю.

В ходе составления документов об административном правонарушении хозяйка торговой точки и ее муж применили насилие к трем сотрудницам полиции, в ходе которого руками нанесли им несколько ударов по рукам и по телу, а также, используя силу, попытались принудить их покинуть помещение.

В результате противоправных действий сотрудникам полиции причинены телесные повреждения. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей