Криминал

15:00, 21 октября 2013

В Тульской области директор детского сада обвиняется в мошенничесте более чем на 1,2 млн рублей

Тула. 21 октября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В Заокском районе возбуждено уголовное дело в отношении главного бухгалтера Ненашевского детского сада Анастасии Тереховой. В пресс-службе прокуратуры Тульской области рассказали, она подозревается в мошенничестве в особо крупном размере -  ч.4 ст.159 УК РФ.
 В ходе доследственной проверки установлено, что с мая 2009 года по май 2013 года Терехова, "вводя в заблуждение администрацию Заокского района, заказывала для выплаты зарплаты объем средств, превышающий размер, предусмотренный тарифным расписанием. В ведомости выдачи  каждому сотруднику указывала положенное тарифным расписанием сумму , но в итоговой заверительной записи прописывала сумму, полученную в банке.
Разницу Терехова забирала себе. В общей сложности за 4 года она похитила из бюджета района 1286318 рублей 11 копеек. Эти деньги могли пойти на выплату заработной платы и региональной надбавки сотрудникам МКДОУ.
 Прокурором Заокского района постановление о возбуждении уголовного дела признано законным и обоснованным, расследование по делу взято им на контроль.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей