Криминал

17:34, 03 августа 2014

В Тульской области глава ограбил муниципалитет на 100 тысяч рублей

Тула. 3 августа. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Прокурор Куркинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу бывшего главы администрации муниципального образования Самарское Куркинского района 65-летнего Николая Наркизова. Он обвинялся в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в ходе следствия установлено, что Николай Наркизов в период времени с июля 2008 года по декабрь 2009 года, не ставя в известность Собрание депутатов муниципального Самарское Куркинского района, ежемесячно, давал устные распоряжения начальнику сектора бухгалтерского учета администрации МО выдавать ему под отчет из кассы наличные денежные средства на приобретение запчастей и ГСМ для его собственного автомобиля ВАЗ 2121 «Нива». За указанный период он получил 94 409 рублей 30 копеек. 

Он же, 11 января 2010 года, не ставя в известность Собрание депутатов муниципального Самарское Куркинского района, дал указание заместителю главы администрации МО А., чтобы тот как представитель администрации заключил с Наркизовым как с физическим лицом фиктивный договор аренды автомобиля. После подписания договора Николай Наркизов ежемесячно с января по март 2010 года получал из кассы администрации компенсацию за использование данного автомобиля в сумме 1 500 рублей и на приобретение горюче-смазочных материалов в сумме 4 000 рублей. Таким образом, Наркизов безвозмездно изъял из кассы администрации муниципального образования Самарское Куркинского района 14 408 рублей.

Общий объем ущерба муниципалитету составил 108 тыс. руб.

Сейчас уголовное дело передано в суд.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий