Криминал

17:40, 28 января 2014

В Тульской области избили москвича и отобрали у него деньги и часы

Тула. 28 января. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Тульской транспортной прокуратурой поддержано государственное обвинение в Заокском районном суде по уголовному делу в отношении 19-летнего Владимира Керпина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ (разбой, то есть нападение с целью хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для здоровья, группой лиц по предварительному сговору).

Как сообщает Тульская транспортная прокуратура, 1 июня 2013 года примерно в 15 часов Керпин со своим знакомым пришел на станцию Шульгино. Там находился дачник из Москвы, который ожидал электропоезд. Москвич и стал предметом внимания ранее судимого за грабежи и разбой Керпина. У мужчины сначала попросили денег на спиртное. Он отдал имеющуюся у него мелочь. Но Керпина и его знакомого это не устроило.

 Они начали избивать мужчину, а когда тот потерял сознание, сняли с него часы стоимость 3 000 рублей и забрали имеющиеся деньги – 150 рублей. Потерпевший с сотрясением мозга оказался на больничном.

Спустя 5 месяцев Керпин, находясь в колонии за совершенный им в конце лета грабеж, написал явку с повинной. С учетом мнения государственного обвинителя, а также личности подсудимого суд назначил Керпину наказание в виде 5 лет лишения свободы.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей