Криминал

18:45, 02 сентября 2013

В Тульской области на 3,5 года осуждена воровка-рецидивистка

Тула. 2 сентября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – В Кимовске городской суд вынес приговор местной неоднократно судимой жительнице Н.Перегудовой, которая обвинялась в грабежах и хищении оружия.

Женщина регулярно имела проблемы с законом, нигде не работала и любила приложиться к бутылке. Тяга к спиртному 3 апреля толкнула ее на очередное преступление. В тот день Перегудова пришла в гости к своей знакомой и увидела в кармане ее халата кошелек. Она молча подошла к подруге и выхватила его, при этом оторвав сам карман. Не обращая внимания на крики хозяйки квартиры преступница скрылась, причинив таким образом ущерб на 700 рублей. Деньги Перегудова потратила на спиртное и сигареты.

Вечером 7 апреля она встретила свою знакомую с дочерью. Последняя держала в руках мобильный телефон. Перегудова попросила отдать ей его, но подросток ответила отказом. С этим злоумышленница не согласилась, вырвала телефон из рук и побежала по улице. Девочка в слезах бросилась за ней и, плача просила, отдать ей мобильный, но Перегудова, не обращая внимание, быстро села в такси и уехала в сторону автостанции. Там она продала телефон за тысячу рублей незнакомому парню, а полученные деньги пропила. Преступными действиями Перегудова причинила ущерб П. на сумму 4 тысячи рублей.

Чуть позже, 6 мая женщина пришла в гости к знакомому и, воспользовавшись тем, что хозяин квартиры находился на кухне в состоянии сильного алкогольного опьянения, она прошла в комнату. За шкафом подсудимая нашла гладкоствольное самозарядное охотничье ружье в чехле. Перегудова быстро взяла ружье и убежала из квартиры, причинив ущерб на 28,8 тыс. рублей. Продать ружье она не успела, так как была задержана сотрудниками полиции.

Все преступления совершены Перегудовой в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Суд приговорил ее к 3,5 годам колонии общего режима.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей