Криминал

15:17, 13 февраля 2015

В Тульской области наркосодержащие растения выращивали в туристической палатке

Тула. 13 февраля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Тульской области в результате оперативных мероприятий задержали мужчину, подозреваемого в совершении преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, сообщает пресс-служба регионального УМВД России. 

По имевшейся у полицейских информации, неработающий житель города Донского осуществлял сбыт наркотических средств растительного происхождения. Стражи порядка организовали и провели специальные мероприятия, направленные на выявление незаконной деятельности подозреваемого. В ходе мероприятий мужчина задержан. У него обнаружен и изъят свёрток с растительной массой зелёного цвета. 

Дальнейшее исследование, проведённой в экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Тульской области, подтвердило, что в свёртке находилось наркотическое средство – каннабис (марихуана) – массой 19 граммов. 

Кроме того, по предварительным данным, подозреваемый у себя по месту жительства в туристической палатке устроил специализированный парник, в котором поддерживал постоянную температуру, наиболее приемлемую для произрастания наркосодержащих растений. Возбуждено уголовное дело.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий