Криминал

18:45, 16 июня 2014

В Тульской области осудили фальшивомонетчика

Тула. 16 июня. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Приговором Плавского районного суда  27-летний Грант Есаян признан виновным в сбыте поддельных денег (ч. 1 статьи 186 УК РФ), сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области. 

Судом установлено, что в декабре 2013 года Есаян хранил у себя дома в Алексине с целью сбыта не менее 74 поддельных купюр по 5000 рублей каждая. 30 декабря он на автомобиле под управлением О., неосведомленного о его преступной деятельности, перевез  4 поддельные купюры в Плавск. Попросил О. сходить в магазин,  Есаян отдал ему две из них. Водитель успешно сделал покупку, не зная, что расплачивается фальшивыми деньгами. В другом  магазине продавец-кассир, проверив денежную купюру при помощи устройства для проверки подлинности банкнот, отказалась принять ее от Есаяна в качестве оплаты за товар. Мужчина быстро забрал  денежную купюру, оставив товар в магазине.

В еще одном  магазине Плавска гражданин О., по просьбе злоумышленника удачно расплатился за приобрел товар. После него, в данном магазине Есаян также пытался сбыть фальшивую денежную купюру в качестве оплаты за приобретенный им товар. Однако продавец-кассир своевременно обнаружила подделку. Она же и сообщила об фальшивомонетчике в местный отдел полиции.

Вскоре Есаян был задержан.

Суд назначил Гранту Есаяну наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием наказания в колонии общего режима.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий