Криминал

12:41, 11 февраля 2014

В Тульской области осудили мужчин за торговлю пистолетными патронами

Тула. 11 февраля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Приговором Новомосковского городского суда Тульской области житель Белгородчины неоднократно судимый 42-летний Игорь Сафонов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 222 УК РФ (незаконное приобретении, хранение и ношение боеприпасов), а также он и 34-летний житель Новомосковска Алексей Гаврилин были признаны виновными в покушение на незаконный сбыт боеприпасов, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

Как сообщает областная прокуратура, в период с 8 по 10 ноября 2013 года Сафонов, находясь на территории Новомосковска, носил при себе ранее приобретенные им патроны от пистолета Макарова. 12 ноября прошлого года мужчина предложил своему знакомому Алексею Гаврилину помочь ему продать имеющиеся у него патроны к пистолету Макарова за 500 рублей и поделить полученные деньги между собой.

В этот же день около дома № 21 по улице Гражданской Гаврилин сбыл оперуполномоченному ОМВД России по городу Новомосковску, который выступал покупателем в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий «Проверочная закупка», данные боеприпасы – пять патронов к ПМ, которые тут же были выданы сотрудникам полиции.


Согласно заключения экспертизы, боеприпасы являются промышленно изготовленными 9-мм патронами к пистолету Макарова, относятся к одной из разновидностей боеприпасов к ручному нарезному огнестрельному оружию и пригодны для стрельбы.

Приговором суда Игорю Сафонову было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием в ИК особого режима. Алексею Гаврилину было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 15 дней с отбыванием в ИК общего режима.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий