Криминал

19:22, 27 декабря 2012

В Тульской области осудили пару, воровавшую с мельницы овес

Тула. 27 декабря. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Одоевским районным судом вынесен приговор в отношении воров А. Сеничева и Т. Решетниковой, сообщает пресс-секретарь управления судебного департамента Ольга Дячук.

В судебном заседании установлено, что вечером 8 октября текущего года, Сеничев и Решетникова подошли к складу-мельнице ЗАО «Рассвет», расположенной в с. Апухтино Одоевского района. Сеничев отогнул металлический лист облицовки стены склада и через образовавшейся проем забрался в помещение. Решетникова держала металлический лист и наблюдать за окружающей обстановкой.
Сеничев нашел в помещении склада-мельницы 2 полимерных мешка, в которые руками насыпал 30 килограмм овса, стоимостью 6 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 180 рублей.
Вину в совершении преступления подсудимые признали полностью, дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.
Суд признал воров виновными. Сеничеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев, условно, с испытательным сроком в 1 год. Решетниковой назначено наказание в виде 400 часов обязательных работ.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий