Криминал

15:50, 29 июля 2014

В Тульской области осудили водителя, по вине которого погибли 2 человека

Тула. 29 июля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Щекинский районный суд Тульской области вынес обвинительный приговор жителю Республики Татарстан 49-летнему Ильяру Юмадилову.

Как сообщает областная прокуратура, суд установил, что 25 января 2014 года мужчина управлял принадлежащим ООО «Мега-Транс» автопоездом в составе седельного тягача МАЗ, на котором рабочая тормозная система была неисправна (негерметична), и следовал на нем по автодороге М2 «Крым» со стороны города Москвы в направлении Орла.

На 211-ом километре, приближаясь к регулируемому светофором перекрестку, Юмадилов проехал на красный запрещающий сигнал светофора, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «УАЗ», двигавшимся через перекресток на разрешающий сигнал светофора. Водитель и пассажир автомобиля «УАЗ» погибли.

С учетом признания вины Юмадиловым, его раскаяния в содеянном, возмещения морального и материального вреда родственникам погибших, состояния здоровья, наличия третьей группы инвалидности, правительственных наград, суд назначил ему наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением прав управления транспортными средствами на два года.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий