Криминал

14:07, 28 сентября 2013

В Тульской области парочка воров украла у друга собаку Чихуахуа

Тула. 28 сентября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В Киреевске будут судить двух местных жителей В.Овчинникова и О. Трактирникову за совершение кражи - п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ.

Ночью 21 июля парочка выпивала в квартире своего знакомого В. Когда хозяин уснул, его друг нашел и забрал газовый пистолет, а подруга - ноутбук, цифровой фотоаппарат, мобильник и собаку породы Чихуахуа.

"Сложив похищенное в пакеты, Овчинников и Трактирникова скрылись с места преступления с похищенным имуществом, распорядившись им по своему усмотрению. Они причинили своими действиями гражданину В. ущерб на общую сумму 43300 рублей", сообщили ТИ" в пресс-службе Управления судебным департаментом по Тульской области.

В отношении подсудимых в ходе предварительного следствия избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, которая судом не изменена.

Справка:

п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ – тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору. Предусматривает наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работами на срок до двух лет, либо принудительных работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий