Криминал

15:10, 12 ноября 2013

В Тульской области владелица швейного цеха заплатит 300 000 рублей за незаконное трудоустройство мигрантов

Тула. 12 ноября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Сегодня Киреевский районный суд вынес приговор директору ООО "ТиС" г. Тула 52-летней Татьяне Медведевой. Она признана виновной в организации незаконного пребывания иностранных граждан в Российской Федерации.

Медведева с 31 декабря 2012 года по 31 мая 2013 года, являясь директором и единственным учредителем ООО "ТиС" организовала незаконное пребывание в Российской Федерации шестнадцати граждан Социалистической Республики Вьетнам.
Зная, что у них нет регистрации по месту пребывания и разрешения на осуществление трудовой деятельности на территории Российской Федерации. она арендовала нежилое помещение в районе площадки Ново-Тульской ТЭЦ г.Болохово Киреевского района. 
Помещение она переоборудовала, создав в нем швейный цех, а также необходимые бытовые условия для проживания иностранных граждан: места для отдыха, приготовления и приема пищи. 
Медведева предоставила им без заключения трудовых договоров оплачиваемую работу в качестве швей, на принадлежащем ООО "ТиС" швейном оборудовании, осуществляя контроль за их проживанием и трудовой деятельностью, выплачивая им заработную плату. 

Приговором суда Медведевой Т.С.назначено наказание в виде штрафа в размере 300 000 рублей. 

Указанное уголовное дело следственными органами было возбуждено на основании материалов прокурорской проверки, проведенной Киреевской межрайонной прокуратурой.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий