Криминал

18:42, 19 июля 2013

В Тульской области врач частной клиники осуждена за торговлю больничными

Тула. 19 июля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Приговором Веневского районного суда директор ООО "Опора" 54-летняя Елена Донская признана виновной в совершении 11 фактов получения незаконного вознаграждения.
Судом установлено, что женщина, являясь директором ООО «Опора», выполняла помимо прочего и обязанности врача-психиатра.
С 28 декабря 2011 по 1 марта 2013 с целью получения листка нетрудоспособности и дальнейшего предоставления его в качестве оправдательного документа причины своего отсутствия на рабочем месте к Донской обращались граждане, поясняя, что по семейным обстоятельствам не могут выйти на работу и интересуясь возможностью оформления в ООО «Опора» в качестве оправдательного документа листка нетрудоспособности. Женщина вносила заведомо ложные сведения в бланки листков нетрудоспособности, ставя от своего имени как врача ООО «Опора» подпись и оттиски штампов, придавая тем самым листкам нетрудоспособности вид законного официального документа за что граждан передавали ей денежные средства в размере от 1 400 до 4 000 руб. Всего ею получено свыше 38 тыс. рублей.
По совокупности преступлений приговором суда Донская осуждена на 2 года условно с испытательным сроком в 1,5 года и штрафом в 100 000 руб.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий